На Пискаревском кладбище установлена новая памятная плита

На Пискаревском мемориальном кладбище установлена новая памятная плита. Она посвящена жителям Кировской области, защищавшим Ленинград в годы блокады. В церемонии открытия,16 марта, поучаствовали главы Петербурга и Кировской области.

 

«У нас была одна война и одна победа на всех. Наш город защищали воины из всех городов и областей страны, в том числе и жители Вятской земли. Сегодня в этом святом для каждого петербуржца месте мы открываем мемориальную плиту уроженцам Кировской области, отстоявшим наш город», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

 

Он напомнил, что в Кировской области тепло принимали эвакуированных блокадников, а многие доблестные защитники Ленинграда были кировчанами. Среди них — полководец Ленинградской Победы, маршал Леонид Говоров. Именно под его руководством советским войскам удалось прорвать блокаду, а затем полностью освободить город от фашистских захватчиков.

 

Александр Беглов вручил губернатору Кировской области Игорю Васильеву свидетельство об установке памятной плиты. Почетный гость, в свою очередь, оставил благодарственную запись в книге мемориального комплекса. К плите, а также к монументу Матери-Родины возложили цветы.

 

 

Источник: gorod-plus.tv

 

 

 

 

НАВЕРХ