Суд арестовал двоих работников кладбища

Фото: asninfo.ru 

 

Заведующего кладбищем и мастера по захоронениям подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ.

 

Вечером 12 февраля стало известно, что Октябрьский районный суд Петербурга арестовал двоих работников похоронного бизнеса. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ, сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

 

Первым подозреваемым оказался заведующий кладбищем в МУП Горбунковского сельского поселения «Новый свет». Следствие выяснило, что мужчина получил от заказчиков деньги за оказанные предприятием ритуальные услуги на сумму 85 тысяч рублей, однако не перевел их на счет организации и присвоил себе. Суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

Вторым фигурантом «кладбищенского дела» оказался мастер по захоронениям в МУП «Святой Константин». В представительстве судов Петербурга сообщают, что мужчина получил от гражданина за ритуальные услуги 50 тысяч рублей, вбив в чек лишь 25 660 рублей. Также следователям известен другой эпизод, когда подозреваемый получил 60 780 рублей и всю сумму оставил себе. Его суд решил заключить под стражу.

 

 

Источник: nevnov.ru

НАВЕРХ