В морге Сафоново провели проверку

Департамент Смоленской области по здравоохранению инициировал служебную проверку фактов, которые были изложены в одной из публикаций публикации СМИ, о работе службы патологической анатомии и судебно-медицинской экспертизы в городе Сафоново. Проверку провели с привлечением администрации учреждений и главных внештатных специалистов областного департамента по соответствующим профилям.

 

«В результате проверки нашёл подтверждение ряд фактов организационных нарушений со стороны ответственных лиц учреждений, на которых на основании заключения о проведении проверки были наложены административные взыскания. Департаментом Смоленской области по здравоохранению строго указано администрации профильных учреждений на необходимость усиления контроля за организацией работы структурных подразделений и недопущении впредь подобных нарушений», - сообщили в департаменте.

 

Кроме того, с целью совершенствования работы службы патологической анатомии и судебно-медицинской экспертизы, в том числе, в части материально-ресурсного обеспечения департаментом был проведён детальный анализ состояния службы и будет разработан план мероприятий поэтапного ее совершенствования.

 

 

Источник: smolgazeta.ru

НАВЕРХ