Жители Самарской области против крематория

фото: glagol38.ru

 

В Самарской области в селе Хорошенькое собираются построить крематорий. Жителей района это известие не обрадовало. Селяне начали собирать подписи на подачу петиции. В случае отказа, они планируют организовать несанкционированный митинг.

 

Неделю назад жителям области сообщили о решении, которое было принято в октябре 2020 года. В связи с пандемией, слушания проходили в онлайн формате и участвовало в них всего два человека.

Напомним, крематорий планируют разместить на территории 40 га. Рядом с ним будет находиться кладбище. Территория прошла проверки СанПин.

 

На местности, вблизи которой планируется постройка крематория, проживает почти 2000 человек. В социальных сетях появились недовольные комментарии жителей. Они не понимают, почему не было опрошено население, прежде чем принять решение.

 

Петиция размещена на сайте change.org. В ней сообщается, что земли под крематорий находятся в туристической зоне. Кривое озеро они назвали уникальной достопримечательностью области.

Отметим, что жителям Тольятти не доставил особого труда добраться до потенциального крематория. Расстояние составляет около 90 км, на автомобиле это займет не более 1,5 часа.

 

 

Источник: togliatti24.ru

НАВЕРХ